
Однажды Кот Булчик сидел на кухне и смотрел на стиральную машину. Она стояла там такая блестящая и загадочная. Вдруг у него возникла идея: а что если это иллюминатор самолета? Он представил себе, как взлетает в облака и путешествует по далеким странам! Булчик подошел ближе и заглянул в дверцу стиральной машины.
“Ого, какие красивые пейзажи! Вау, да это же Париж!” — воскликнул он, увидев вращающиеся вещи внутри.
Он закрыл глаза и представил себе пляжи с белым песком и пальмами.
“Я лечу над океаном!” — подумал он и начал шевелить ушами, как будто они были крыльями самолета.
Вдруг из стиральной машины раздался странный звук: “Буль-буль-буль!”.
Это напомнило ему о том, что он забыл загрузить стирку. Но Булчику было все равно! Он продолжал мечтать о своих приключениях.
“А вот это — столица страны Лимоноландии,” — говорил он сам себе, глядя на крутящиеся носки.
В этот момент к нему подошел Пес Трудик и сказал: “Булчик, ты опять смотришь в стиральную машину? Она уже достирала, пора вешать белье!”.
Кот вздохнул: “Но я же улетаю в путешествие!”.
“Сначала повесь белье,” — строго сказал Трудик.
Булчик вздохнул и вернулся к реальности.
“Ладно, потом я вернусь к своим приключениям и обязательно слетаю на Марс,” — пообещал он и начал вешать белье.
Читайте и другие истории:
Хэллоуин на гравитачке
Зимняя одежда
Атака на холодильник
Подписывайтесь на Кота Булчика в соцсетях:
Вконтакте
Telegram
Дзен
Добавить комментарий